Страны G7 намерены ввести ограничения с целью снижения доходов России. Однако не задумываются, что с неприятным исходом столкнутся в большей степени простые люди.
Фото: www.globallookpress.com / Carsten Reisinger
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экономист Альхаджи: введение потолка цен на нефть из РФ увеличит траты жителей США и ЕС
Введение странами G7 потолка цен на нефть из России обернется серьезными последствиями для граждан США и Евросоюза, заявил эксперт в области энергетики из США Анас Альхаджи в Twitter. Он отметил: вероятней всего, власти пока не до конца осознают дороговизну реализации такого решения.
«Понимают ли люди, насколько дорого обойдется введение теоретического ценового ограничения на российскую нефть? Ту стоимость, которую заплатят налогоплательщики в США и ЕС, а также потребители за доставку?» — попытался достучаться до политиков Альхаджи.
Он уверен — в первую очередь, за такое решение властей расплачиваться придется жителям Штатов и Евросоюза. Ведь их расходы возрастут из-за роста цен на доставку энергоносителей. Да и для полной реализации задуманного странам G7 придется нанять 87 тысяч инспекторов, которые будут контролировать выполнение всех требований.
К слову, как отмечал вице-премьер России Александр Новак, идея ограничить цены на российскую нефть абсурдна. Это прямое вмешательство в рыночные механизмы одной из важнейших отраслей, которая обеспечивает энергетическую безопасность не только отдельных стран, но и всего мира. Россия просто прекратит поставлять нефть и нефтепродукты странам, которые поддержат предложение G7.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как отреагировал Запад на остановку «Северного потока».
- 10 янв
- ВС РФ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
748 мм рт. ст.
93%