Бойцы штурмового батальона «Таврида» при отражении атаки спасли украинского военного
Группировка противника была уничтожена при попытке наступления в Запорожской области.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Куденко; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Очередная группа украинских боевиков была уничтожена союзными силами при попытке наступления в районе города Орехова Запорожской области. В распоряжении 5-tv.ru появились кадры от штурмового батальона «Таврида», участвовавшего в разгроме группировки противника.
На кадрах видно затянутое черным дымом поле боя и охваченная огнем подбитая техника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Бойцам «Тавриды» удалось спасти одного из украинских боевиков, вытащив его из горящих обломков.
О разгроме формирования ВСУ под Ореховом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета областной военно-гражданской администрации Владимир Рогов.
«Чтобы омрачить новости о скором общенародном голосовании в Запорожской области, оккупанты начали массированный артобстрел Энергодара и решились на отчаянную атаку в районе Орехова. Как всегда, режим Зеленского бросил на убой необученных парней, которые сразу же погибли», — написал он.
В свою очередь замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что все попытки украинских боевиков провести успешное наступление оборачиваются крахом. По его словам, ВСУ продолжают обстреливать города и поселки в Херсонской области, но это временно.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские военные вместе с подразделениями Народной милиции ДНР отразили атаку ВСУ в Херсонской области и нанесли удар по поселку Терновые Поды в Николаевской. Украинские военные понесли большие потери.
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- «Гвоздика» отработала по укрепрайону ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Втайне от родителей подписал контракт: как 19-летний оператор БПЛА стал героем спецоперации
- 12 февр
- Воздушный таран FРV-дроном. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области
746 мм рт. ст.
93%