В СФ отводят на подготовку мобилизованных для отправки в зону СВО больше месяца
Призванные должны быть проверены по здоровью, экипированы, обучены и отправлены на проведение слаженности в составе подразделений.
Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подготовка тех, кто подлежит частичной мобилизации для участия в специальной военной операции (СВО), займет больше месяца. Так считает глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
В эфире телеканала «Вместе-РФ» он заявил, что «за месяц те, кто будет защищать нашу родину, кто будет на территории Украины уничтожать фашистов», в зону боевых действий не попадут. Их отправят туда только «после того, как будет принято решение, что эти люди, эти подразделения боеготовы», подчеркнул Бондарев.
«Они должны быть призваны, проверены по здоровью, экипированы, отправлены на обучение, переобучение, далее — на проведение слаженности в составе подразделений. И только после того, как комиссия примет решение, что да, это подразделение, эта воинская часть способна выполнить боевую задачу четко и без потерь, тогда они будут перебазироваться уже к линии фронта», — отметил член Совфеда.
Бондарев напомнил, что частичной мобилизации подлежат только те, кто прошел службу в армии и имеет военно-учетную специальность. Исключения составляют прошедшие службу работники оборонных предприятий.
Также Бондарев указал, что призванные в ходе частичной мобилизации граждане будут выполнять задачи в рамках только тех воинских специальностей, которые они получили во время службы в армии.
Президент РФ Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для защиты суверенитета и территориальной целостности, обеспечения безопасности россиян и населения освобожденных территорий.
В обращении к гражданам глава государства заявил, что США и европейские лидеры считают необходимым разгромить Россию. В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на российскую территорию, и уже, не таясь, говорят, что РФ должна быть всеми средствами разгромлена на поле боя.
Ранее 5-tv.ru рассказал, чем грозит уклонение от объявленной в России частичной мобилизации.
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
769 мм рт. ст.
93%