Власти подходят к отбору людей основательно. Помимо перечня ограничений по здоровью, роль играет и место работы.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Павел Бедняков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны РФ опубликовало список организаций, чьих сотрудников не привлекут к частичной мобилизации
Граждан ряда организаций не будут привлекать к частичной мобилизации. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Как отметили в ведомстве, речь идет об аккредитованных организациях, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, а также задействованы в разработке решений в области IT и обеспечивают функционирование информационной инфраструктуры.
В список входят российские операторы связи, обеспечивающие устойчивость, безопасность и целостность функционирования связных сооружений, а также центров обработки данных, средств и линий связи общего пользования РФ.
Ограничения распространяются на системообразующие организации в информационной сфере и на взаимозависимых лиц. В частности, упомянуты учредители, редакции, издатели зарегистрированных СМИ, вещатели теле- и радиоканалов и задействованные в производстве и распространении продукции СМИ.
Завершается перечень организациями, которые обеспечивают стабильность национальной платежной системы, инфраструктуры рынка финансов, управления банковской ликвидностью и наличным денежным обращением.
В России началась частичная мобилизация для обеспечения безопасности граждан. По заявлению Минобороны, будет призвано 300 тысяч резервистов.
Ранее 5-tv.ru публиковал кадры от Минобороны с работой ВДВ в Донбассе.
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%