«Он там уже не первый месяц»: представитель Милонова о работе депутата в Донбассе
Народный избранник стал посещать зону специальной военной операции с самого ее начала.
Фото, видео: Telegram / Говорит Милонов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пресс-секретарь депутата Милонова Евстигнеев назвал его работу в Донбассе гуманитарной
В зону специальной военной операции (СВО) отправился депутат Госдумы Виталий Милонов. О том, какие задачи выполняет в Донбассе парламентарий, рассказал его пресс-секретарь Илья Евстигнеев в эксклюзивной беседе с 5-tv.ru.
«Его пребывание основано на гуманитарных вопросах. Это оказание помощи местному населению. Помощь людям, у которых сложная жизненная ситуация. Обеспечение продуктами питания, товарами хозяйственного назначения. Учебники, учебные принадлежности для детей», — сказал собеседник 5-tv.ru.
Евстигнеев отметил, что в Донбасс привозится литература на русском языке, а также несколько тонн гуманитарного груза, собранного неравнодушными гражданами, в том числе и представителями бизнеса. По словам представителя парламентария, Милонов был в регионе, начиная с февраля.
«Виталий Валентинович не может оставаться в стороне. От него есть польза и толк там уже не первый месяц и не первую неделю», — пояснил пресс-секретарь.
Евстигнеев резюмировал, что пока неизвестно, будет ли Милонов исполнять какие-то функции, связанные с военной деятельностью. Собеседник подчеркнул, что военная специальность может быть получена политиком при необходимости.
Ранее 5-tv.ru писал о прибытии Милонова в Донбасс.
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мар
- Герасимов: более половины Красного Лимана перешло под контроль войск России
- 16 мар
- Продолжат враждебную деятельность: Лавров про желание Европы сохранить нацизм
- 16 мар
- Расчеты дронов уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
60%