«Понимают даже американцы»: почему попытки Киева вернуть Крым обернутся крахом
Зеленский еще верит в свою голубую мечту о возвращении крымского полуострова в состав Украины. Рассказываем, почему они обречены.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Aleksandr Lyskin; Александр Щербак / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Эксперт Ногинский: любая попытка Запада претендовать на Крым станет шагом к применению ядерного оружия
Киевский режим, а в частности президент Украины Владимир Зеленский не оставляет надежд на то, что однажды Крым станет частью Незалежной. Руководитель экспертной группы Научного Центра Евразийской интеграции Олег Ногинский считает, что все попытки вернуть Крым обречены на провал.
Во-первых, полуостров является частью РФ, а целостность ее территории защищена Конституцией России. Ни один руководитель, даже в тяжелые девяностые, не посягнул бы на нее, заявил Ногинский в беседе с 5-tv.ru.
«Любая попытка, и это понимают даже американцы, претендовать на Крым — это фактически шаг к применению Россией всех возможных защитных средств, в том числе тактического или стратегического ядерного оружия», — сказал эксперт.
И если руководство в Вашингтоне понимает это, что украинские пропагандисты сделали так, что в создании людей отложилась мысль о том, что националисты побеждают Россию на всех фронтах. Из-за этого в головы закрадываются шальные мысли.
«Если посмотреть интервью того же руководителя Службы безопасности Украины Данилова, они уже говорят, как они будут управлять Россией. Они почему-то искренне поверили в то, что они в состоянии, скажем так, победить Россию на поле боя», — заявил Олег Ногинский.
Он напомнил о словах президента России Владимира Путина, что «еще никто ничего даже не начинал». Глава государства заявлял о лояльном характере специальной операции на Украине с максимальным сохранением человеческих жизней и инфраструктуры.
«Они почему-то поверили в свои силы и возможность победы. В том числе при поддержке западных стран. Но при этом там остаются трезвомыслящие люди, которые понимают, чем все это закончится, и в случае полноценных боевых действий Украина не продержится и полугода», — подытожил Ногинский.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как бывший советник Рейгана заявил, что крымчане не хотят возвращаться в состав Украины.
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%