Речь идет именно о враждебных действиях по отношению к ФРГ.
Фото: www.globallookpress.com / Jürgen Henkelmann
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Правительство ФРГ: Россия не ведет энергетическую войну против Германии
Власти Германии признали, что Россия не ведет со страной энергетическую войну. Об этом заявили в правительстве ФРГ в ответ на запрос партии «Альтернатива для Германии».
«Термин „энергетическая война“ используется символически и не является войной в международно-правовом смысле. Он должен дать понять, что Россия в сложившейся ситуации использует энергию и энергоресурсы как средство давления для достижения политических целей», — приводит выдержку из документа РИА Новости.
При этом в правительстве Германии воздержались от ответа на вопрос, есть ли у конфликта вообще воюющие стороны. Однако заметили, что Евросоюз и Германия ввели санкции в отношении России, касающиеся энергетического сектора.
Про энергетическую войну между Германией и Россией раннее не раз заявлял министр финансов Германии Кристиан Линднер и упрекал Россию в том, что именно она завязала это конфликт. Но, как оказалось, в аппарате правительства страны не все придерживаются такой позиции.
Страны Европы и Запада объявили санкции против России после начала спецоперации на Украине. Однако данные меры сработали против недружественных стран, где, в частности, подрожали цены на продукты, электричество, топливо. Несмотря на народные протесты, ЕС продолжает антисоциальную политику.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Европе закрываются тысячи ферм из-за энергокризиса.
- 15 авг
- Артиллеристы разнесли пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Су-34 уничтожил склад беспилотников боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- Армия России освободила Новониколаевку в ДНР
- 14 авг
- Расчет СКАТ 350 М вскрыл позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 авг
- «Ураган» помешал ВСУ осуществить ротацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 авг
- Захарова: возможность киевского режима противостоять СВО снижается с каждым днем
- 13 авг
- «Огромное значение»: Путин о важности увековечивания памяти героев СВО
- 13 авг
- «Молния» ударила неожиданно. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 авг
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 авг
- ВС РФ ударили по сухогрузу с военным имуществом и танкеру с топливом в Одессе
Читайте также
758 мм рт. ст.
58%