Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российская армия освободила центр города от националистов.
Фото: Ruptly / DPR People's Militia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военкор Андрей Коц: взятие Соледара заведет Украину в тупик
После взятия Соледара российскими войсками Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут вынуждены сдаться или отступить. В этом уверен военный корреспондент РИА Новости Андрей Коц, своим мнением он поделился с коллегами из URA.RU. Получение контроля над городом, заявил журналист, ставит силы РФ в выигрышную во всех отношениях позицию.
Как отметил военкор, Соледар расположен к северо-востоку от Артемовска и считается его пригородом. Захватив данный населенный пункт, российские военные смогут перерезать линию снабжения Бахмутской группировки ВСУ и буквально загнать неприятеля в тупик.
«После того, как их отрежут, у них не останется никакого выхода, кроме как сдаться, либо отступить. Потому что там преимущество на стороне России», — сказал Коц.
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в эфире одного из федеральных каналов, что центр Соледара уже под контролем российской армии. Он подчеркнул: силы РФ полностью перехватили инициативу у ВСУ в Донбассе. Отмечалось также, что под огневым контролем находятся южные пригороды населенного пункта и ведущая к нему с юга дорога.
Российская спецоперация по защите Донбасса продолжается с 24 февраля. Москва поддержала обратившихся за помощью лидеров Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после очередного обострения конфликта с Киевом. ВСУ открыли огонь по жилым районам отделившихся территорий, ситуация грозила гуманитарной катастрофой. Президент РФ Владимир Путин назвал конечными целями армии освобождение региона от националистов и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как проходили бои за Соледар.
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- В Генштабе РФ заявили, что потери Украины превысили 1,5 млн боевиков
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%