Войска РФ еще два дня назад заняли выгодные позиции на донецком направлении.
Фото: Рогулин Дмитрий / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военнослужащие России закрепились в восточной части Угледара. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, сообщает ТАСС.
Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский признался, что под Артемовском (украинское название — Бахмут — Прим. ред.) и Угледаром боевики киевского режима находятся в тяжелом положении. По его словам, ситуация в этой зоне «очень жесткая».
Еще два дня назад Минобороны РФ сообщили, что ВС РФ заняли выгодные рубежи и позиции на донецком направлении. Тогда при продвижении российскими силами были уничтожены за сутки около 30 украинских националистов и военная техника.
Стоит отметить, что пока Артемовск находится на подконтрольной властям Украины части ДНР к северу от Горловки. Город включает в себя значимый транспортный узел, через который идет снабжение украинских боевиков в Донбассе.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как проходит штурм Угледара. Армия России берет позиции ВСУ словно в «ежовые рукавицы», противостоять нашей армии становится почти невозможно.
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
Читайте также
763 мм рт. ст.
79%