Западные союзники Украины продолжают активно демонстрировать свое присутствие в вооруженном конфликте.
Фото: www.globallookpress.com / Spc. Elizabeth MacPherson
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Врио главы ДНР Пушилин заявил, что НАТО вступила в прямую конфронтацию с Россией
Блок НАТО вступил в прямую конфронтацию с Россией, заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.
По его словам, Североатлантический альянс задолго до начала специальной военной операции по защите Донбасса наращивал военное присутствие своих стран вблизи границ РФ.
«НАТО участвовала в конфликте с самого начала и с каждым днем все более открыто демонстрирует свое присутствие. Мы видим поставки оружия Украине, перевооружение и подготовку сил Североатлантического альянса, размещение новых боевых групп на юго-востоке Европы и в Прибалтике», — сказал он в беседе с РИА Новости.
Так политик прокомментировал слова председателя военного комитета НАТО Роба Бауэра о том, что альянс готов к прямой конфронтации с Россией. По мнению Пушилина, она уже давно началась.
Спецоперация по защите Донбасса продолжается с 24 февраля 2022 года. В тот день президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ДНР и ЛНР. Попытки урегулировать конфликт мирным путем Украина проигнорировала, поэтому РФ решила оказать республикам военную поддержку.
Страны НАТО, в свою очередь, представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как врио главы ДНР Пушилин прокомментировал поставку Киеву западных танков. По его словам, они станут еще одной мишенью, и у Москвы есть что противопоставить.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%