Российские силы уничтожили в ходе спецоперации диверсантов ВСУ, пытавшихся спрятаться в канаве.
Фото, видео: Савицкий Вадим / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Российские военные продолжают специальную военную операцию (СВО) по защите Донбасса. 5-tv.ru собрал лучшие кадры за минувший день в одном видео.
На первых кадрах — огневая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в тыловом районе южного сектора зоны спецоперации. Группы стреляют из различных видов стрелкового оружия, гранатометов и штатного вооружения БМД-2К-АУ. Занятия проходят в максимально приближенных к боевым условиям. В скором времени эти бойцы уже вольются в состав штатных подразделений ВДВ, с дальнейшим выполнением поставленных боевых задач.
А на этих кадрах уже боевая работа разведывательного подразделения Южного военного округа (ЮВО) по уничтожению диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в южном секторе зоны СВО. Диверсанты были обнаружены с помощью квадрокоптера. Они пытались укрыться в канаве под полевой дорогой.
Шквальным огнем из стрелкового оружия разведчики заперли диверсантов в канаве, не давая им выйти. В этот момент один из разведчиков ЮВО забросил к ним ручную осколочную гранату. В результате слаженной боевой работы было уничтожено до пяти боевиков.
Следом идут кадры подготовки расчетов противотанковых гранатометов ЮВО в зоне проведения в тыловом районе СВО. Здесь бойцы тренируются на макетах, повторяющих габариты и силуэт танка Abrams, которые Запад поставит Украине. Солдаты уже обучены, готовы, попадают точно в цель.
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%