Звезда всегда стремилась домой во время заграничных поездок на кинофестивали.
Фото: © РИА Новости / Игорь Руссак
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Татьяна Пилецкая объяснила отъезд Ренаты Литвиновой из России помутнением мозгов
Актриса Татьяна Пилецкая резко высказалась о бегстве Ренаты Литвиновой и других российских знаменитостей за рубеж после начала спецоперации по защите Донбасса. Такое поведение 94-летняя народная артистка РФ объяснила «помутнением мозгов».
«Иначе как помутнением мозгов я это назвать не могу. На съемках Рената произвела на меня впечатление неглупого человека. И вот такое сотворить! Мне никогда не понять артистов, уехавших из родной страны. Как можно предать родину?» — цитирует Татьяну Пелецкую aif.ru.
Актриса отметила, что часто бывала за рубежом из-за работы. Однако в командировках она всегда с нетерпением ждала, когда сможет вернуться домой.
«Я в свое время была на многих кинофестивалях в Италии, Франции, Чехословакии. И всегда думала об одном: скорей бы домой, в мой родной Ленинград! А эти люди взяли и сами лишили себя отчизны. Безумие», — поразилась Татьяна Пилецкая.
Рената Литвинова покинула Россию вскоре после начала спецоперации по защите Донбасса. Будучи актрисой МХТ имени Чехова, она прислала художественному руководителю театра Константину Хабенскому справку о болезни и улетела во Францию. Там артистка 56-летняя артистка провела почти год. При этом признавалась, что скучает по родине. На днях Рената Литвинова вернулась в Россию ради своей мамы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, почему публицист Михаил Шахназаров высмеял парижскую премьеру Ренаты Литвиновой.
- 19 февр
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Собянин: бойцы СВО теперь могут получить соцподдержку в центрах «Мои документы»
- 18 февр
- ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
- 18 февр
- «Гиацинт-К» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили огневые позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
85%