Резкое потепление привело к активному таянию снега.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Alexandr Arkhipov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тем временем сразу несколько регионов страны стремительно уходят под воду. Зима выдалась снежной, резкое потепление привело к активному таянию снега. Реки вышли из берегов, и вода уже в опасной близости к жилым домам. Сложная ситуация с паводками сейчас в Удмуртии и Татарстане, а также в Ульяновской, Липецкой, Пензенской и Самарской областях.
В самой Самаре сложно передвигаться даже в общественном транспорте. Пассажиры поделились кадрами, как заливает салон автобуса. А в Волгоградской области владельцы приусадебных участков теряют надежду на хороший урожай.
В Воронежской области из-за паводков — угроза экологической катастрофы. На мясомолочном комбинате размыло хранилище с отходами, и теперь они могут оказаться в реке Дон. На этой неделе резкое потепление в Центральной России продолжится. Специалисты уже готовятся — взрывают ледяные заторы, чтобы реки не вышли из берегов.
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
- 15 дек
- Сотни человек эвакуировали с занесенных дорог в Саратовской области
- 15 дек
- Синоптик предсказала метели на Новый год в Москве
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%