Но скоро на смену теплой погоде в Петербурге, обрадовавшей на день местных жителей, вновь придет прохлада.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Даничев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Всего пары десятых градуса не хватило Санкт-Петербургу, чтобы побить исторический температурный рекорд. В Северной столице вчера было выше +10 градусов!
Как рассказал главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале, до рекорда 1990 года не хватило пары десятых градуса. Тогда максимальная отметка достигла +10,5.
Но радоваться весне рано. Уже с утра зарядит мокрый снег и почти до середины апреля, как обещают синоптики, город будет во власти прохлады, моросящих дождей и тумана.
А в Сочи плотная пелена уже окутала склоны гор, часть трасс закрыли для катания из-за почти нулевой видимости. Сложные метеоусловия отразились и на работе аэропорта, некоторые рейсы перенаправили в Махачкалу или Минеральные Воды, но большую часть пришлось отменить.
- 1 июн
- Стало известно, несут ли синоптики ответственность за неточные прогнозы погоды
- 31 мая
- Надеваем курточки: какая погода будет в Москве 31 мая
- 29 мая
- Купаться рано? Синоптик рассказал о сроках наступления пляжного сезона в Москве
- 29 мая
- То в жар, то в головную боль: почему «штормит» при смене погоды и что с этим делать
- 28 мая
- Заморозки до минус двух ударят Москве и соседним областям в ночь на 29 мая
- 28 мая
- Жаркая климатическая тревога: зеленая энергетика довела Европу до кризиса
- 28 мая
- Разряд ни при чем: синоптик объяснила, почему смартфоны взрываются в грозу
- 28 мая
- Теплицу унесло: ураган обрушился на Удмуртию, Свердловскую область и Челябинск
- 28 мая
- Загадочное явление: в Гидрометцентре оценили шанс увидеть шаровую молнию летом
- 27 мая
- Лето уже близко: какая погода будет в Москве до конца недели
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%