Москва не сомневается в том, что киевский режим продолжит свои террористические выпады, однако российская сторона всегда учитывает это.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Сергей Коньков; Ruptly; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: спецслужбы делают все для предотвращения провокаций Украины на 9 Мая
Российские спецслужбы делают все необходимое для обеспечения безопасности граждан и объектов в стране к 9 Мая. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал во время брифинга.
Журналисты поинтересовались, связаны ли атаки на территорию России с помощью беспилотников и иные злодеяния с нависающей угрозой в преддверии парада Победы в честь 9 Мая. По словам Пескова, Москва понимает, что стоящий за целым рядом нападений Киев не остановится и продолжит предпринимать попытки дестабилизировать ситуацию в стране.
«Все наши спецслужбы делают все, что необходимо для обеспечения безопасности», — заверил пресс-секретарь.
В Кремле подчеркнули, что российская сторона ведет напряженную работу, но самое главное — страна продолжает проведение специальной военной операции (СВО), главной целью которой остается исключение угроз для России в их зародыше.
Россия продолжает специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил нации о ее начале 24 февраля прошлого года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинские нацисты усилили обстрелы мирных кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru писал, что Песков назвал чудовищной ложью заявления о проведении СВО без особых причин.
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%