Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев напомнили, как важно сохранить память об участниках Великой Отечественной войны.
Фото, видео: Пресс-служба ГК "Роскосмос" / ТАСС; ruptly;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Космонавты с МКС поздравили землян с Днем Победы
В 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны космонавты с Международной космической станции (МКС) — Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев — поздравили землян с главным праздником — Днем Победы.
«Дорогие друзья, от всех нас поздравляем с Днем Победы. Для всех нас это самый главный праздник, отмечаемый в каждом доме, семье. В нашей памяти навсегда останется великий подвиг наших предков», — сказал Сергей Прокопьев.
Петелин же и Федяев отметили важность сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны, помнить то, какой ценой они победили фашизм.
«В этот день мы чтим память тех, кто отдал ради великой победы все силы, здоровье и самое ценное — жизнь. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки встали в один строй и смогли защитить от врага нашу Родину, навеки вписав свои имена в историю, как победители фашизма», — напомнил Дмитрий Петелин.
К слову, в России состоится масса мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Однако традиционное шествие «Бессмертного полка» было решено в связи с мерами предосторожности отменить. Однако парад Победы на Красной площади все же состоится. Президент России Владимир Путин по традиции посетит его.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео, как во Франции прошла акция «Бессмертный полк».
- 10 апр
- «Ночные волки» готовятся к мотомаршу «Дороги Победы»
- 10 апр
- «Бессмертный полк» в регионах России пройдет как очно, так и онлайн
- 4 апр
- Праздники в офисе: как оплачивается выход на работу 1 и 9 мая
- 22 мар
- Милорад Додик заявил о намерении посетить Парад Победы в Москве
- 11 мар
- Как россияне будут отдыхать на майские праздники
- 24 февр
- Грелись водкой и носили рюкзаки с кирпичами: как снимали «А зори здесь тихие»
- 27 янв
- Поймала шпиона, пережила блокаду, получила орден: героическая жизнь 100-летней Марианны Курилович
- 27 янв
- Приносили умирающим от голода людям крыс: как помогали кошки в блокаду Ленинграда
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%