«Потребуются месяцы»: ВСУ несут тяжелые потери при попытке контрнаступления
Украина заявляет о небольших достижениях в ходе наступательной операции. Так ли это на самом деле?
Фото: www.globallookpress.com / Mihir Melwani
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
NYT: ВСУ несут тяжелые потери при попытке контрнаступления
ВСУ несут тяжелые потери в ходе контрнаступления — как в живой силе, так и в военной технике. Об этом сообщает американская газета The New York Times.
При этом Киев официально не раскрывает эти данные и опровергает наличие потерь. По мнению военных аналитиков, ВСУ потребуются недели или месяцы, чтобы хоть как-то оценить успех от операции, начатой на линии фронта в ДНР и Запорожской области.
«ВСУ, скорее всего, будут использовать пробные атаки и ложные маневры, при этом основная часть атакующих сил будет находиться в резерве, выискивая слабые места, а затем направляя свои силы в этом направлении», — говорится в материале.
9 июня президент России Владимир Путин объявил о начале контрнаступления ВСУ. До этого данную информацию российские власти и военнослужащие не подтверждали, несмотря на громкие заявления Украины.
24 февраля 2022 года Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, зачем Зеленский объявил о начале контрнаступлении ВСУ.
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%