Огонь, батарея: националистам под Угледаром противостоят российские артиллеристы
На полигонах в тылу тем временем не прекращается подготовка боевого пополнения. Подробности — в репортаже.
Фото, видео: © РИА Новости / Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские артиллеристы отразили атаку ВСУ на угледарском направлении
Тем временем в зоне спецоперации украинские боевики не оставляют попыток прорвать оборону российских войск. Но каждая их атака встречает серьезный отпор. Так под Угледаром националистам противостоят артиллерийские дивизионы. На полигонах в тылу тем временем не прекращается подготовка боевого пополнения. За тренировками наблюдает Даниил Левин.
Так наши военнослужащие отражают атаки украинских солдат. Расчет противотанковых радиоуправляемых ракет поражает цели на расстоянии.
«Подавление техники, живой силы противника, укрепрайонов. Стоять до конца, уничтожать, бить врага! Победа будет за нами в любом случае», — заверил боец с позывным «Чин», старший оператор расчета ПТУР.
Это осознают и на той стороне. Все больше ВСУшников сдаются в плен.
Пока на переднем крае угледарского направления продолжается ожесточенное противостояние, в тылу бойцы тренируются перед новой ротацией.
Массированная активная работа: подразделения Восточного военного округа открывают огонь из самого разного вооружения.
После автоматных очередей стрельба пулеметчика заметно отличается. Звук раздается по всему полигону. Работает он отдельно — прикрывает товарищей.
Это уже отработка действий штурмовых отрядов. Задача — выбить из окопа противника.
Когда первая часть группы продвигается дальше, ребята начинают стрелять. Причем, работают настоящими боевыми патронами. Поэтому все, как в реальных условиях.
Так же быстро продвигаются, прикрывают друг-друга. Каждое действие отрабатывается, что называется, до автоматизма. Остальное можно освоить только с опытом.
«Самое важное — это глаза и уши. Нужно слушать выстрелы миномета, танка — откуда идет выстрел, и где нужно укрыться. В самую малейшую ямку, окоп, блиндаж. Какое укрытие нашел — там и укрылся», — объяснил командир отделения с позывным «Шустрый».
Совсем скоро эти подразделения тоже отправятся на боевые позиции. И полученные навыки пригодятся солдатам для защиты наших передних рубежей.
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%