Шойгу посетил передовой пункт управления «Западной» группировки войск в зоне СВО
Министр провел совещание с командованием группировки и заслушал доклады.
Фото, видео: www.globallookpress.com / State Duma Russia; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр обороны России Сергей Шойгу посетил передовой пункт управления «Западной» группировки войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в возглавляемом им ведомстве.
Там Шойгу провел совещание с командованием группировки, а также заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Евгения Никифорова по текущей обстановке в зоне СВО.
Глава Минобороны, в свою очередь, отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и скоплений личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) на тактических направлениях зоны ответственности группировки.
«Командующему и командирам „Западной“ группировки войск поставлена задача продолжать активное ведение разведки для заблаговременного вскрытия планов противника и пресечения их реализации на дальних подступах к линии боевого соприкосновения», — сообщили в Минобороны.
В начале июня Шойгу проинспектировал выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) на одном из предприятий «Алмаз-Антея». Гендиректор предприятия рассказал министру о программах расширения мощностей по производству современных комплексов ПВО. Шойгу тогда, в свою очередь, указал на необходимость сокращения сроков ввода новых производственных мощностей.
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
- 5 февр
- «Гиацинт-Б» поддержал огнем штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
Читайте также
761 мм рт. ст.
85%