Еще до встречи с представителями НАТО президент Украины заговорил о судьбе отношений страны с альянсом.
Фото: www.globallookpress.com / Pavlo_bagmut
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зеленский перед саммитом в Вильнюсе раскритиковал НАТО за неготовность принять Украину в альянс
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал руководство НАТО и страны объединения, еще даже до начала саммита. Ожидается, что основной темой диалога на встрече станут условия для вступления Украины в альянс. Но Зеленский недоволен и этим.
«Беспрецедентно и абсурдно — когда нет временных рамок ни для приглашения (!), ни для членства Украины в альянсе. И когда добавляется какая-то странная формулировка об „условиях“ даже для приглашения Украины…» — написал Зеленский.
«Отменить план действий»: Столтенберг вынес решение по вступлению Украины в НАТО
Иронично, но кажется, украинский лидер случайно проговорился об итогах предстоящего саммита. Вполне можно ожидать, что страны НАТО продолжат поддерживать и «дружить» с Украиной, но в объединение страну включать даже не собираются.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможное вступление Украины в НАТО — очень опасно для европейской безопасности. 5-tv.ru рассказывал, какие негативные последствия повлечет за собой членство Украины в НАТО.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%