Машины сперва отправят в Германию для проведения ремонта.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Matthias Merz; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Newsweek: США поставят Украине танки Abrams без части брони
Украинская армия вскоре пополнится американскими танками Abrams. Однако ВСУ получат не те боевые машины, на которые рассчитывали.
По данным Newsweek, США отправят Киеву партию танков, с которой предварительно снимут всю передовую электронику и даже часть брони. Якобы более упрощенное оборудование позволит быстрее обучить экипажи и скорее перебросить технику к линии соприкосновения.
При этом США сначала отправят Abrams для ремонта в Германию, и только потом — на Украину. К месту постоянного базирования боевые машины должны прийти не раньше сентября.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
Читайте также
759 мм рт. ст.
78%