Ошибки в контрнаступлении неизбежно привели к проблемам у ВСУ.
Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Inpolitics: Украина хочет развязать конфликт между НАТО и РФ, используя Румынию
Украина пытается спровоцировать конфликт между Россией и НАТО. Новая тактика ВСУ проявилась после череды провалов, связанных с контрнаступлением. Таким мнением поделились журналисты румынского портала Inpolitics.
По итогам встречи Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом мировая общественность признала ошибки и проблемы в тактике Украины. Теперь в Европе всерьез заговорили об отчаянных попытках оправдать свою несостоятельность. К таким выводам румынские журналисты пришли после того, как украинский МИД распространил сообщение о том, что российские беспилотники якобы упали на территории Румынии, а власти страны несколько раз его опровергли.
«Министерство обороны опровергло сообщение о том, что российские беспилотники упали на территории страны, и сделало это, будучи хорошо информированным, потому что <…> мы со всеми средствами оповещения и мониторинга ситуации присутствуем в этом районе. И поэтому информация, которую мы предоставляем, точна и правильна со всех точек зрения», — заявил глава военного ведомства Анджел Тылвэр.
Сейчас в Румынии уверены, что Украина предпринимает очередные сомнительные попытки столкнуть лбами РФ и НАТО, чтобы отвлечь внимание от своих проблем. По мнению портала, «Украина настаивает на идее российской агрессии против Румынии, поскольку Румыния — член НАТО, а развязывание конфликта для РФ чревато масштабными проблемами с остальными участниками альянса».
Ранее 5-tv.ru писал, что стремление Украины попасть в НАТО очень раздражает США.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
770 мм рт. ст.
81%