Киев назвал украинский конфликт частью третьей мировой войны. Что это значит?
Фото: www.globallookpress.com / Cliff Owen - CNP
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова: Украина начала понимать, что она — инструмент политики Запада
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, который назвал российско-украинский конфликт частью Третьей мировой войны. По ее словам, заявления госдеятеля подтвердили осознание Киевом его роли в проводимой Западом политике.
«Вот! Дошло, наконец, и до „избранных“. Избранных стать инструментом. Дошло, что это никакой не российско-украинский конфликт», — написала дипломат в своем Telegram-канале.
Она назвала происходящее попыткой Запада повергнуть мир в «колониальную зависимость». По словам Захаровой, в США и ЕС делают все, чтобы сохранить свое влияние над чужими ресурсами.
Представитель внешнеполитического ведомства считает, что именно осознание украинской стороной своего положения вызывает у первых лиц страны «истерику».
Ранее Данилов сообщил, что конфликт Москвы и Киева не представляет собой «выяснение отношений» между двумя государствами. По его словам, ситуация намного глубже и сложнее. Он считает, что речь идет о Третьей мировой войне.
Россия продолжает специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона. Власти Украины решить конфликт мирным путем отказались.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Украине заговорили о мятеже против президента Владимира Зеленского.
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%