Однако прежде немецкая сторона заявляла о готовности поставить киевскому режиму только 20 единиц данной техники.
Фото: Reuters / ANNEGRET HILSE
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Правительство Германии договорилось с концерном Rheinmetall о поставке Украине 40 боевых машин пехоты Marder. Об этом сообщает украинское агентство со ссылкой на немецкий концерн.
Изначально в руководстве страны планировали отправить около 20 машин пехоты, находящихся в запасе. Однако спустя два месяца в Германии решили собрать технику практически с нуля. Уже имеющиеся в распоряжении немецкой армии танки приберегут на случай экстренных мер.
«Работа Rheinmetall над существующими машинами идет полным ходом, чтобы новая партия Marder могла быть поставлена в соответствии с контрактом в 2023 году», — говорится в сообщении.
После поставок этих боевых единиц общее число доставленных в Украину танков достигнет 80. Новые экземпляры пойдут как дополнение к тем 40 бронемашинам, которые ВСУ получили весной.
Ранее 5-tv.ru писал, что производство танков Т-80 могут возобновить в России.
- 28 февр
- Танки Т-80БВМ уничтожили минометные расчеты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%