По каким направлениям планируют ударить украинские националисты и какие у них шансы?
Фото: REUTERS/Stringer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Полковник запаса Роман Насонов раскрыл планы ВСУ на контрнаступление в октябре
Киевский режим выкручивается, как может. Украина решила вновь организовать контрнаступление, чтобы продолжить получать дивиденды от стран Запада. Об этом рассказал полковник запаса Роман Насонов изданию URA.RU.
После неудачной попытки летнего контрнаступления, Зеленский побежал просить еще один шанс у США и Великобритании. Киев планирует наступать по херсонскому и запорожскому направлению.
«Инженерные оборудование местности у российской армии по-прежнему великолепные. Великая река Днепр по-прежнему широка и глубока», — заметил эксперт.
Насонов также объяснил, почему новые потуги киевского режима обречены на провал.
«Октябрь — это не середина августа, и уже наступают холода. Спадает зеленка в прибрежных лесополосах. Поэтому время для наступления выбрано неправильно. Тем не менее исполнять волю суверена необходимо, что они и будут делать. На что они рассчитывают? На экономическую поддержку. На поля боя успеха у них не может быть», — заявил военный эксперт.
Полковник запаса отметил, что Украина создает специальные подразделения. Этим она пытается обратить на себя внимание западных стран. Причем один из эшелонов уже якобы готов прорыву на обоих направлениях.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как разваливается Украина под давлением США.
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
- 3 дек
- Малые группы, квадроциклы, дроны: как ВС РФ штурмовали Волчанск
- 3 дек
- «Тор-М2» прикрыл тыл российских войск от дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 дек
- Жители освобожденного Волчанска рассказали о преступлениях ВСУ
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%