Оправдает ли очередное американское «супероружие» возложенных на него высоких надежд?
Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гагин: у ПВО РФ есть опыт взаимодействия с ракетами ATACMS
Российская система противовоздушной обороны (ПВО) ранее сталкивалась с ракетами ATACMS и имеет опыт взаимодействиями с ними. Об этом РИА Новости рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин.
«Сейчас у наших ПВО появился опыт взаимодействия с этими изделиями. Назовем эти удары именно опытом, из которого мы должны будем извлечь какие-то уроки для результативного поражения подобных целей», — отметил он.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) якобы уже начали использовать поставленные американцами ракеты ATACMS с дальностью до 165 километров.
Подарок от США: что такое ракеты ATACMS и почему они важны для ВСУ
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как Россия будет противостоять ракетам ATACMS.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
Читайте также
762 мм рт. ст.
100%