Также националисты остались без нескольких боевых машин.
Фото: www.globallookpress.com / Ashley Chan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли значительные потери на купянском направлении. Таким заявлением поделился Сергей Зыбинский — начальник пресс-центра группировки российских войск «Запад» в беседе с агентством РИА Новости.
По словам военного, подразделения группировки при поддержке артиллерии и авиации отразили девять атак штурмовых групп. В результате противник потерял до двух рот живой силы, а также несколько боевых машин и пункт боепитания.
«Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли авиационные удары по пунктам временной дислокации и командно-наблюдательным пунктам подразделений 41-й и 43-й механизированных, 57-й мотопехотной бригады, 15-го пограничного отряда, и седьмого отдельного стрелкового батальона», — отметил Зыбинский.
Он добавил, что российская армия в районах Колодезного, Лозовой и Синьковки поразила 152-миллиметровое артиллерийское орудие Д-20, систему залпового огня БМ-21 «Град» и два минометных расчета ВСУ.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru показывал лучшее видео из зоны СВО за день.
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%