Жителей Украины призвали серьезно относиться в необходимым мероприятиям по призыву в ряды ВСУ.
Фото: www.globallookpress.com / Matthew Hatcher
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-замглавы Минобороны Украины Маляр призвала граждан не бояться мобилизации
На Украине прошло время популярных решений по мобилизации, поскольку они уже исчерпаны на фоне «такой сложной войны». Об этом заявила бывший заместитель главы Минобороны страны Анна Маляр, призвав граждан не бояться мероприятий по сбору людей для отправки на фронт.
«Их уже не может быть в такой сложной войне. Мы просто как взрослое общество должны эти вещи понять и не ожидать, что каждый день должны быть хорошие новости», — сказала она в интервью LIGA.net.
Маляр указала на преобладающее число военных в рядах России. По ее словам, силы ВСУ не будут больше сил армии России. Дело в том, что у Украины меньше оружия, причем об этом Киев не должен бояться говорить откровенно, как и о мобилизации.
«Не понимаю, почему для общества это такая страшная тема мобилизации. Ну, война вообще страшна, и во время войны будет мобилизация», — заявила Маляр.
До этого сообщалось о росте в десятки раз числа дезертирства в ВСУ. Только за девять месяцев 2023 года из армии сбежали 4 638 боевиков. Мужчины симулируют болезни и вообще делают все, чтобы не идти на передовую. И это наряду с потерями в ВСУ, а также усталостью от них и боевых действий в целом.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что растет число украинцев, готовых пожертвовать землями ради мира с Россией.
- 1 мар
- Силы ПВО России сбили 27 украинских беспилотников за ночь
- 1 мар
- У Киева закончились резервы: в Донбассе готовятся отвоевать оставшуюся часть территорий
- 28 февр
- Танки Т-80БВМ уничтожили минометные расчеты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%