Осталось недолго: в США обратили внимание на странные перемены в поведении Зеленского
В Штатах допустили, что Украина и ВСУ готовятся к скорому отступлению и окончательному поражению.
Фото: Reuters / VALENTYN OGIRENKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
WP: Зеленский отступил, когда решил не выступать в Конгрессе США
Отказ президента Украины Владимира Зеленского выступить перед конгрессом США расценили как еще одну ступень к окончательной капитуляции. Соответствующее мнение озвучили журналисты The Washington Post в ответ на принятое лидером Незалежной решение.
Выступление Владимира Зеленского перед парламентариями должно было состояться 5 декабря на брифинге, посвященном Украине. Однако в тот же день лидер демократического большинства в верхней палате конгресса Чак Шумер проинформировал, что президент Украины принял решение отменить свою речь, но причин не назвал. В мировой прессе поступок политика сочли, как минимум, странным, а в России назвали поступок Зеленского закономерной реакцией на провалы и проблемы, настигающие Украину после контрнаступления.
По мнению журналистов Изабель Хуршудян, Шивона О’Грейди и Дэвида Л. Стерна, внезапные перемены в поведении Зеленского и отказ от очередной возможности говорит об «отступлении». Не исключено, что потерявший надежду на удачный исход СВО президент Украины впервые всерьез задумался о тщетности любых предпринимаемых мер, а значит, конфликт двух стран, вполне вероятно, вышел в свою финальную стадию.
«На этой неделе Зеленский должен был виртуально выступить перед палатой представителей и сенатом, но в последнюю минуту он все отменил. <…> Это решение было весьма необычным для президента, который обычно не отказывается от такой возможности <…>, и вызвало вопросы о том, отступил ли он по совету своих украинских коллег или американских чиновников», — публикует газета соображения журналистов.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Западе нашли нового преемника Владимира Зеленского.
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%