Метель парализовала работу аэропортов и движение на трассах.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Урале и в Поволжье бушует мощный циклон
И сейчас — к ситуации на Урале и в Поволжье, где снежный циклон сковал сразу несколько регионов. В снегу застревают автобусы, машины. Много аварий. Да что там транспорт, многие люди, рискнувшие выехать из дома, оказались в ловушке. Корреспондент «Известий» Даниил Левин оценил, насколько там разгулялся циклон.
Нулевая видимость, разбитые машины и перекрытая трасса под Акбулаком Оренбургской области. В дорожно-снежной засаде оказались сразу несколько человек. Мусоровоз протаранил легковой автомобиль. Дальше — эффект домино. И в считанные минуты все автомобили оказались под слоем снега
Не поделили дорогу между собой и водители автобусов. Дело даже не в борьбе за пассажиров. Проезжую часть замело настолько, что разъехаться здесь практически невозможно. На некоторых участках непогода фактически остановила работу общественного транспорта.
Свои коррективы непогода внесла и в работу уральских аэропортов. Чтобы вылететь из Челябинска в Санкт-Петербург, пассажирам пришлось ждать восемь часов.
На дороги вышла вся спецтехника и все коммунальные бригады. Только за прошедшую ночь удалось вывезти около тридцати тысяч кубометров снега.
Снежные завалы разгребают сейчас и в Башкирии. Именно оттуда циклон и начал свой путь. Как минимум пять участков автодорог пришлось перекрыть еще утром. Ограничения касаются в основном пассажирского и грузового транспорта.
По прогнозам синоптиков, циклон «Ольга» после Урала захватит практически всю Центральную Россию. Но его власть будет недолгой, к тому же он спокойнее, чем его предшественник «Ваня».
Однако снежные рекорды все-таки будут в Тверской, Тульской, Владимирской, Калужской и Рязанской областях. Высота сугробов может увеличиться сразу на десять сантиметров.
- 21 июл
- Природное явление: москвичей предупредили о погодной аномалии в конце лета
- 21 июл
- Тропические ливни затопили Башкирию, Пермский край и Урал
- 19 июл
- Кипящие моря: Эль-Ниньо вызовет рекордное потепление на Земле в 2027 году
- 18 июл
- Рухнувший строительный кран в Чили повредил пять домов
- 18 июл
- Спасаются, как могут: Свердловская область оказалась во власти большой воды
- 18 июл
- Летнее тепло возвращается: какая погода ждет Москву 18 июля
- 17 июл
- Солнечные интервалы и свежий ветер: какая погода ждет Москву 17 июля
- 16 июл
- Максимум пользы без вреда для природы: как правильно заготавливать банный веник
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
Читайте также
761 мм рт. ст.
48%