Украинские боевики были раздавлены и отброшены.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Антон Лавров
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военные уничтожили 550 диверсантов ВСУ, пытавшихся атаковать приграничные регионы России. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он также рассказал, что президент России Владимир Путин регулярно получает доклады об участившихся в последнее время попытках украинских боевиков атаковать Белгородскую и Курскую области.
«Все атаки отражены. Из 2,5 тысячи диверсантов 1,7 тысячи были поражены, безвозвратные потери со стороны врага составили 550 человек», — заявил Песков.
Он напомнил, что в ночь на 16 марта ВСУ предприняли попытки пересечь российскую границу в Белгородской и Курской областях, но были остановлены военными армии России.
Путин уже комментировал последние атаки ВСУ на приграничные регионы. По мнению президента, эти действия связаны с тем, что Украина терпит поражение на поле боя и хочет отвлечь от этого внимание, а также помешать выборам в России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские войска ударили по скоплениям украинских боевиков рядом с Белгородской и Курской областями.
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%