«Бьют по старикам и детям»: Гладков об атаках ВСУ на Белгородскую область
Террористические попытки киевского режима атаковать российский регион за последнее время участились.
Фото, видео: Telegram / Настоящий Гладков / vvgladkov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гладков: ВСУ бьют по старикам и детям в Белгородской области
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) бьют по мирным жителям Белгородской области, не обращая внимания на то, что там нет военных объектов. Так последние атаки прокомментировал губернатор российского региона Вячеслав Гладков, видео появились в распоряжении 5-tv.ru.
«Вы же видите: ни одной единицы военной техники, ни одного человека в зеленой форме. Бьют по старикам, по детям, по мирным жителям и домам», — сказал он.
Гладков подчеркнул, что действия неонацистов показывают, «на чьей стороне правда».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские военные предотвратили попытку боевиков ВСУ атаковать Белгородскую область снарядами реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Неонацистами были использованы и три снаряда системы «Ураган».
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации по защите Донбасса. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ДНР и ЛНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%