Неонацисты находились на одном из-заводов, по которому был нанесен точный удар.
Фото: www.globallookpress.com / H. Mohammad
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВС РФ ударили по заводу в Харькове, уничтожив разведчиков ГУР и наемников ВСУ
Российские войска ударили по заводу в Харькове, где производились беспилотники. В это время там находились боевики Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, участвовавшие в нападениях на Белгородскую область. Об этом заявил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«Сегодня днем был нанесен удар по городу Харькову, по производству беспилотников. <…> Прилетело очень качественно. Много погибших — там было расположение личных сил, прибыли недавно военные от ГУР, те самые, которые пытаются штурмовать Белгородскую область», — уточнил Лебедев.
Подполье подчеркивает, что в результате удара были ликвидированы и иностранные специалисты, занимавшиеся разработкой и производством дронов.
Лебедев отметил, что на заводе производили гексакоптеры «Вампир», которые по-другому называют «Баба-Яга», и снаряды к ним. После этой атаки ВСУ и сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) оцепили район.
Ранее 5-tv.ru сообщил, как российские бойцы поразили элитные войска ВСУ под Харьковом.
В конце февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите ДНР и ЛНР от агрессии киевского режима, о ее проведении объявил наш президент Владимир Путин. Миротворческая миссия по демилитаризации и денацификации Украины была воспринята Западом и Незалежной как вторжение.
Киевский режим смог быстро завести друзей-спонсоров в США, странах Евросоюза и НАТО. Хотя, нужно отметить, что спустя уже почти два года войны западная помощь начинает сокращаться.
Даже с ней Вооруженные силы Украины (ВСУ) не делали успехов на поле боя. В то же время Минобороны России ежедневно объявляет о выполнении задач в зоне СВО нашими бойцами.
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
Читайте также
761 мм рт. ст.
85%