СМИ и ведущие аналитики Соединенных Штатов начинают вслух говорить о том, что в РФ не является секретом. О чем именно идет речь?
Фото: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Профессор Бреннер: США совершили ошибку, пытаясь сломить Россию через Украину
Роковая ошибка США и стран Запада в том, что они попытались сломить Россию при помощи Украины. С таким мнением выступил специалист по международным отношениям, старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер.
«Это была фундаментальная геостратегическая ошибка, имевшая разрушительные последствия: циничное принесение в жертву полумиллиона украинцев, использованных в качестве пушечного мяса, и фактически уничтожение страны во имя ослабления Москвы», — сказал эксперт в беседе с Asia Times.
Бреннер добавил, что проигрыш Украины влечет за собой куда более серьезные последствия, нежели поражение на поле боя. И речь идет не столько о киевском режиме, который, вероятно, просто перестанет существовать, сколько разбитые в пух и прах ожидания Соединенных Штатов и Запада об изоляции и разрушении России.
«Запад бросил в эту кампанию все, что у них есть: свой запас современного оружия, корпус советников, десятки миллиардов долларов, драконовский набор экономических санкций, призванных поставить российскую экономику на колени, и неустанный проект, направленный на изоляцию Россия и подрыв позиций Путина. Оно позорно провалилось по всем пунктам», — заявил профессор.
При этом Бреннер указал на тот факт, что сегодня Россия «значительно сильнее во всех измерениях», чем была до начала СВО, а Владимир Путин вместо изоляции получил симпатии почти всего мира за пределами коллективного Запада.
Также эксперт напомнил, что объединение Москвы и Пекина считается равным соперником коллективному Западу, что весьма плохая новость для последнего.
Специальная военная операция России на Украине
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Коллективный Запад во главе с США и Великобританией назвал СВО вторжением и развели полномасштабную информационную войну против России, усилил антироссийские санкции, одновременно поставляя Киеву вооружение для продолжения конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, что в Японии предрекли исчезновение Украины как государства.
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%