Из опасных регионов эвакуируют людей, вокруг жилых массивов возводят насыпные дамбы.
Фото, видео: © РИА Новости / МЧС РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Весенний паводок застал врасплох Самарскую область
Весенним паводком топит сотни домов в поселке под Самарой. Из берегов вышла река Съезжая, за пару часов дороги и участки скрылись под водой. Эту ночь местные жители провели без сна, пытаясь защитить имущество.
Кроме того, в зоне подтопления в Алтайском крае уже около 500 домов. В деревни, отрезанные от цивилизации, продукты и предметы первой необходимости привозят спасатели. Продолжается и эвакуация из опасных районов, людей вывозят с помощью спецтехники и на лодках. Параллельно вокруг жилых массивов возводят насыпные дамбы.
В Оренбургской области ограничено движение по 30-ти мостам. В некоторых районах уже ввели ЧС, и это пик паводка еще не наступил. Эвакуировано около 300 жителей. Работают пункты временного размещения. Там подготовили места для 82 тысяч человек.
А в тех регионах, где лед еще не сошел, спасатели призывают быть крайне осторожными и держаться подальше от рек. Только за последние сутки пришлось вытаскивать детей из ледяной воды в Оренбурге и Ижевске. Ежедневно десятки патрулей выходят в рейды, заставляют бесстрашных рыбаков уйти на берег.
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
- 22 февр
- Все чаще преподносит сюрпризы: непогода в России бьет рекорды
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%