Горожанам раздают ленточки с напоминанием о совершенном бойцами Красной армии подвиге в годы войны.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Photoagency Interpress; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в приднестровском Тирасполе в преддверии 79-й годовщины победы в Великой Отечественной. Горожанам раздают ленточки с напоминанием о совершенном бойцами Красной армии подвиге в годы войны.
«Георгиевская ленточка, наверное, как и для всех приднестровцев, означает символ Победы, потому что, ну, нет такой семьи, где не было бы ветерана Великой Отечественной войны», — сказал один из участников акции.
А члены приднестровской республиканской политической партии (РПП) «Обновление» возложили в Тирасполе цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.
Ранее 5-tv.ru писал, что в России стартовала акция памяти «Георгиевская лента». Сотни волонтеров выйдут на улицы городов, чтобы раздать символ Победы.
Первыми это уже сделали на Дальнем Востоке — только в Приморье подготовили более 40 тысяч ленточек. Как правило, раздают их на центральных улицах городов и возле знаковых мест, как, например, Мамаев Курган в Волгограде или Поклонная гора в Москве.
- 10 апр
- «Ночные волки» готовятся к мотомаршу «Дороги Победы»
- 10 апр
- «Бессмертный полк» в регионах России пройдет как очно, так и онлайн
- 4 апр
- Праздники в офисе: как оплачивается выход на работу 1 и 9 мая
- 22 мар
- Милорад Додик заявил о намерении посетить Парад Победы в Москве
- 11 мар
- Как россияне будут отдыхать на майские праздники
- 24 февр
- Грелись водкой и носили рюкзаки с кирпичами: как снимали «А зори здесь тихие»
- 27 янв
- Поймала шпиона, пережила блокаду, получила орден: героическая жизнь 100-летней Марианны Курилович
- 27 янв
- Приносили умирающим от голода людям крыс: как помогали кошки в блокаду Ленинграда
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
770 мм рт. ст.
81%