В Минобороны России информацию пока не комментировали.
Фото: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Украине серьезно повреждены четыре теплоэлектростанции после российских ударов. Об этом в своем официальном Telegram-канале заявила пресс-служба энергохолдинга ДТЭК.
Согласно сообщению, минувшей ночью на четырех ТЭС значительно пострадало оборудование. Сейчас специалисты пытаются устранить последствия.
Накануне по всей территории Незалежной была объявлена воздушная тревога, а также, по последним публикациям местных изданий, прогремели взрывы в Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях Украины.
Между тем Минобороны России пока не комментировало эту информацию. Российские войска, как неоднократно подчеркивалось, наносят удары исключительно по военным целям Украины и связанным с ними объектами энергетической инфраструктуры.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер тогда подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что на Украине сообщили о взрывах в нескольких областях страны.
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мар
- Герасимов: более половины Красного Лимана перешло под контроль войск России
- 16 мар
- Продолжат враждебную деятельность: Лавров про желание Европы сохранить нацизм
- 16 мар
- Расчеты дронов уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
60%