У школьников появилось больше времени для поступления в вуз.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Рособрнадзор: выпускники уже в июне смогут пересдавать ЕГЭ по предмету на выбор
Школьники смогут уже в июне пересдать один из предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), о чем РИА Новости сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Это раньше назначенных премьер-министр РФ Михаил Мишустин дат.
По мнению Музаева, «точно с июня месяца» школьники смогут пересдать один из предметов. Стоит отметить, что основной период проведения ЕГЭ намечен уже на 23 мая, а двери возможностей закроются 1 июля. В таком случае школьники получат больше времени для поступления в подходящий вуз.
«Мы знаем, что выпускная кампания — сдача единого государственного экзамена — плавно перерастает в приемную кампанию в высших учебных заведениях», — подчеркивает Анзор Музаев.
В случае, если школьник воспользуется вторым шансом, то результаты первой сдачи одного из предметов ЕГЭ полностью аннулируют — выбрать наилучший балл из двух вариантов не получится, напомнил глава Рособрнадзора.
Изначально в конце февраля именно президент Владимир Путин призвал разрешить выпускникам пересдавать один из предметов в рамках ЕГЭ. Тогда он отметил, что механизм сдачи экзаменов не должен стоят на месте — он обязан совершенствоваться.
Ранее 5-tv.ru писал, что премьер-министр Михаил Мишустин прислушался к словам президента, заявив, что школьники смогут пересдать один из предметов ЕГЭ в начале июля, однако сейчас окно возможностей для выпускников расширили еще сильнее.
- 3 июн
- «Сдай русский всему миру назло»: SHAMAN обратился к выпускникам
- 3 июн
- Музаев: новая дата ЕГЭ не повлияет на подготовку школьников к экзаменам
- 2 июн
- В Нижнем Новгороде двух выпускников удалили с ЕГЭ за шпаргалку и телефон
- 1 июн
- Кравцов: первый ЕГЭ-2026 прошел без утечек и сбоев
- 1 июн
- Более 22 тысяч столичных выпускников выбрали ЕГЭ по литературе, химии и истории
- 1 июн
- В России стартовал основной период сдачи ЕГЭ
- 29 мая
- «Одна из самых высоких в мире»: Кравцов — об объективности ЕГЭ
- 27 мая
- Школьникам в России могут разрешить пересдавать больше одного ЕГЭ
- 22 мая
- Рособрнадзор ограничил шумные работы рядом с местами проведения ЕГЭ
- 22 мая
- ЕГЭ без волнения: психолог рассказала, как быстро успокоиться прямо на экзамене
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%