Единственный в своем роде такой наземный механизм управляется с помощью FPV-шлема и джойстика.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Первый в мире наземный робот-камикадзе «Депеша» создали в России
Первый и пока единственный на планете робот-камикадзе «Депеша» создан в Российской Федерации, он уже начал проходить некоторые испытания в зоне спецоперации. Как рассказали в пресс-службе госкорпорации «Ростех», он управляется оператором через FPV-шлем и джойстик.
Уникальную в своем роде технологию создали сотрудники спецхолдинга «Высокоточные комплексы», они же и развили новый многозадачный комплекс «Багги». Сейчас оба робота помогают нашим бойцам в ведении специальной военной операции, они могут использоваться в качестве наземных дронов-камикадзе.
Роботы имеют высокий уровень маневренности, также они довольно компактны. Грузоподъемность «Депеши» — 150 килограммов, а «Багги» — аж 250. Благодаря своим характеристикам они могут незаметно доставлять на фронт боеприпасы, провизию и топливо, а также в самые кратчайшие сроки эвакуировать раненных военных.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Волгограде стартовали первые в России патриотические сборы «Время героев»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
759 мм рт. ст.
85%