Что известно о попытке атаки националистов?
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили за минувшую ночь 36 украинских беспилотников над Брянской, Курской и Белгородской областями. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Так, ПВО нейтрализовали 18 БПЛА над территорией Брянской, девять над Курской и еще девять над Белгородской областями.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что российские средства ПВО уничтожили 36 украинских БПЛА над шестью регионами России.
- 8 окт
- Силы ПВО сбили 399 беспилотников ВСУ над регионами России за ночь
- 8 окт
- За ночь силы ПВО в Ростовской области сбили более 30 украинских беспилотников
- 7 окт
- Мэр Горловки сообщил о раненом в результате атаки дрона ВСУ
- 7 окт
- Силы ПВО сбили 311 украинских дронов над территорией России за ночь
- 6 окт
- Три человека погибли в результате атаки дронов ВСУ на микроавтобус в Запорожье
- 6 окт
- За утро на подлете к Москве сбили 29 украинских беспилотников
- 6 окт
- Один человек погиб в результате атаки украинских беспилотников в Подмосковье
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 5 окт
- Силы ПВО за день сбили более 340 беспилотников над регионами России
- 5 окт
- Водитель погиб: ВСУ атаковали машину с продуктами для ЗАЭС
Читайте также
764 мм рт. ст.
62%