Больше половины организаций не покинули российский рынок.
Фото: www.globallookpress.com / Daniel Schoenen
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: больше половины компаний из США остались в России после начала СВО
Больше половины американских компаний продолжают вести бизнес в России после февраля 2022 года. Об этом сообщает РИА Новости.
До начала спецоперации на Украине в России всего было представлено минимум 659 американских компаний, работающих в разных сферах.
Преобладающая часть в IT и телекоме, таких 143, в промышленности — 129, еды и потребительских товаров — 104, развлечений, спорта и туризма — 68 и предоставляющих различные «поддерживающие» услуги — 51.
После февраля 2022 года в прежнем режиме ведут бизнес в России 159 организаций из США, еще 178 работают с изменениями — с приостановкой инвестиций или ограничением маркетинговой деятельности, либо же компании переключаются на поставки товаров через дистрибьюторов или меняют бренд. Всего таких 377.
При этом полностью ушли из России или перестали сотрудничать с российскими компаниями 322 американские организации. Это только 49% от общего числа.
Недружественные страны усилили санкционное давление на Россию в 2022 году, после начала спецоперации на Украине. Москва неоднократно отмечала, что стране удается сохранять высокими экономические показатели, а Запад делает своими ограничениями плохо только себе.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ушедшие бренды из России готовы вернуться. Как объяснил экономист Михаил Беляев, российский рынок по-прежнему привлекателен для большинства зарубежных компаний. При этом граждане страны с готовностью примут обратно исчезнувшие из-за санкций товары и магазины.
- 29 мар
- Армия России освободила Ковшаровку в Харьковской области
- 28 мар
- Российские войска освободили Брусовку в ДНР
- 28 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мар
- «Бук-М3» сбил реактивный снаряд украинских боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Небо под защитой Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Российские снайперы против беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- «Ланцет» уничтожил миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
60%