С ночи в регионе действует режим опасности атаки беспилотников.
Фото: www.globallookpress.com / Ayal Margolin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Силы противовоздушной обороны (ПВО) России уничтожили несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Воронежской областью. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев. Он подчеркнул, что режим опасности атаки беспилотных воздушных судов все еще сохраняется, и попросил сограждан сохранять спокойствие.
«В Воронежской области дежурными силами ПВО обнаружены и уничтожены несколько БПЛА самолетного типа. По предварительной информации, пострадавших и повреждений нет», — написал он.
Днем ранее в Минобороны РФ сообщили, что за одну ночь российские системы ПВО перехватили и ликвидировали 75 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) над регионами страны. До Воронежской области тогда долетели четыре дрона. Незадолго до этого в Воронеже обломками упавшего украинского БПЛА был ранен мирный житель, его госпитализировали.
Граничащие с Украиной российские территории подвергаются обстрелам с начала спецоперации по защите Донбасса в 2022 году. В последние месяцы уровень угрозы возрос, массированные атаки проводятся все чаще. После беспрецедентной попытки дестабилизации ситуации со стороны ВСУ в Курской, Брянской и Белгородской областях был введен режим контртеррористической операции (КТО).
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какие ограничения и правила включают в себя данные меры.
- 18 дек
- Режим чрезвычайной ситуации ввели в части Батайска после атаки дронов
- 18 дек
- Три человека погибли из-за атак украинских БПЛА в Ростовской области
- 18 дек
- ПВО России за ночь сбили 47 беспилотников над регионами страны
- 17 дек
- Средства ПВО уничтожили 94 беспилотника за ночь над регионами России
- 16 дек
- Средства ПВО уничтожили 83 беспилотника за ночь над регионами России
- 15 дек
- Средства ПВО уничтожили 130 беспилотников за ночь над регионами России
- 14 дек
- Средства ПВО уничтожили 235 беспилотников над регионами России за ночь
- 14 дек
- Силы ПВО уничтожили несколько украинских дронов над Ленинградской областью
- 13 дек
- В Саратове в результате атаки украинских дронов погибли два человека
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%