Пятерых боевиков 80-й ОДШБ захватили под селом Мартыновка.
Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: группу украинских штурмовиков взяли в плен в Курской области
Российские военные взяли в плен группу штурмовиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.
Уточняется, что пять боевиков из отдельной 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады украинской армии были захвачены под селом Мартыновка.
Взятый ранее в плен в Курской области боевик ВСУ сообщил о приказе командования расстреливать мирных жителей при сопротивлении. Также он рассказал, что им было приказано идти до Курска, а потом до Белгорода, чтобы захватить больше территорий.
Атака ВСУ на Курскую область
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) 6 августа устроили масштабную провокацию в Курской области. Националисты попытались прорваться через государственную границу России в регионе, а также нанесли массированный удар по мирным районам. Жителей особо опасных районов Курской области эвакуируют.
Спустя несколько дней власти ввели режим ЧС федерального масштаба в Курской области. Позже в Минцифры сообщили, что на территории региона будет работать межсетевой роуминг, интернет и мобильная связь на время ЧС станут бесплатными.
Боевики ВСУ продолжили атаковать Белгородскую и Брянскую области, используя, в том числе, дроны. Несколько дней назад, 10 августа, было принято решение ввести на приграничных территориях режим контртеррористической операции.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как задачи поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в Курской области.
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
- 11 апр
- Годовалый ребенок пострадал в результате атаки ВСУ на Льгов
- 11 апр
- Россия и Украина обменялись пленными в формате «175 на 175»
- 11 апр
- Москалькова: последние семь курских заложников вернутся в Россию
- 7 апр
- Экс-замгубернатору Курской области Алексею Дедову вынесли приговор
- 6 апр
- Суд вынес приговор экс-губернатору Курской области Смирнову
- 6 апр
- В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
- 2 апр
- «Нет жизненного ресурса»: экс-губернатор Курской области назвал срок в 15 лет слишком суровым
- 2 апр
- Старовойт и Смирнов получили взятки на 130 млн рублей с оборонных проектов
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%