Уже 28 регионах страны развернуто 197 пунктов временного размещения.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За минувшие сутки из приграничных районов Курской области эвакуировали более 3,2 тысячи человек. Об этом сообщил замдиректора департамента информационной политики МЧС России Артем Шаров в ходе брифинга.
«Организована перевозка жителей приграничья в другие субъекты Российской Федерации. Всего в 28 регионах страны развернуто 197 ПВР. Людям оказывается медицинская, психологическая и другая всесторонняя помощь», — уточнил Шаров.
Он также добавил, что за прошедший день 2113 человек обратились за восстановлением документов и оформлением пособий при помощи портала «Госуслуги». Заявителям выплатили уже более 200 миллионов рублей. В пострадавшие районы Курской области доставили порядка трех тысяч тонн гуманитарной помощи.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
В рамках режима КТО мирных отселяют в безопасные районы, а также помогают эвакуированным установить связь с пропавшими родственниками.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что за минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 360 боевиков в Курской области.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%