Однако Россия обсуждать свою территорию не намерена.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лавров: Зеленский напал на Курскую область, чтобы набрать пленных для обмена
Сложно однозначно обозначить цели вторжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территорию Курской области из-за изощренности мыслей организовавших эту операцию западных чиновников. С таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров в интервью для корреспондента RT Анны Книшенко.
«Иногда по Фрейду у него (президента* Украины Владимира ) выскакивают признания. Он же сказал, что это нам будет нужно для последующих обменов. „И пленных наберу, и квадратные километры захвачу“. Достаточно простодушно, наивно. Мы свою территорию не обсуждаем ни с кем и переговоры про свою территорию не ведем», — отметил Лавров.
Глава иностранного ведомства напомнил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. Российский лидер Владимир Путин также напоминал, что чем дольше будет растягиваться процесс старта этих переговоров, тем будет труднее договариваться. В настоящий же момент, подчеркнул Лавров, речи о переговорах быть не может.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ напали на храм в Курской области и убили убегавшего монаха.
* — пятилетний срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Но ввиду введенного в феврале 2022 года на Украине военного положения, Зеленский отменил выборы главы государства. Как отметил президент России Владимир Путин — на Украине произошла узурпация власти.
- 27 февр
- В результате атаки дронов ВСУ на Курск один человек погиб и трое пострадали
- 16 февр
- Снежный ад: на Центральную Россию обрушился обильный снегопад
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%