Новый порядок назначения пилотов в стране направлен на оптимизацию ресурсов.
Фото: www.globallookpress.com / Cody Froggatt
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Кадровый дефицит в ВВС США вынудил отказать Киеву в предоставлении пилотов
Острый дефицит опытных пилотов в США вынудил власти отказать Киеву в отставных и действующих американских офицерах этим летом. Об этом пишет EADaily со ссылкой на документ, содержание которого подтвердил представитель ВВС США.
«Нам не хватает 1 848 пилотов, из которых 1 142 — летчики-истребители», — говорится в документе, с которым ознакомилось издание Defense News.
Согласно данным документа, в Штатах приняли решение об изменении порядка назначения пилотов. Теперь им позволили летать на всех самолетах ВВС США, не ограничиваясь истребителями и бомбардировщиками. Среди прочего, в записке говорится о кадровых проблемах в американском воздушном флоте.
Речь идет о том, что требуется больше года, прежде чем пилоты пройдут подготовку и отправятся в учебное подразделение. Одной из возможных причин острого дефицита кадров также называют крайне выгодные предложения от гражданских авиакомпаний. Отмечается, что многие военные летчики переходят «на сторону» в том числе из-за стрессовых состояний.
Издание EADaily напомнило об информации, которая появилась еще в июле текущего года. Говорилось, что США отказали Украине предоставить не только действующих, но и отставных офицеров. Предполагалось, что они станут пилотировать самолеты F-16 — тогда их только готовили к передаче Киеву.
Ранее 5-tv.ru писал, как в конце августа Украина потеряла первый истребитель F-16.
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
93%