«Уничтожили всех людей»: пленный боевик ВСУ призвал украинцев устроить новый майдан
Киевский режим отправляет на передовую множество больных людей.
Фото, видео: Reuters/RFE/RL/Serhii Nuzhnenko; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пленный боевик ВСУ Багрий: Украине нужен новый майдан из-за действий властей
На Украине принудительно мобилизуют инвалидов и стариков, а затем бросают их на передовую. Из-за действий киевского режима в стране нужно устроить новый майдан. Такое мнение выразил пленный боевик ВСУ Василий Багрий. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба Минобороны РФ.
«Они (власти Украины. — Прим. ред.) просто уничтожают страну, всю страну уничтожают. <…> Они уничтожили уже всех людей. <…> Лучше сделать опять майдан, чтобы там, ну куда уже. Уже дома нет людей, <…> когда меня привозили в учебку, уже я с этими ногами, с рукой, а там еще были и с грыжами, и с пластинами», — сказал он.
Багрий поделился, что в его учебной части было очень много больных людей, которых отправили на службу. Медкомиссия перед мобилизацией мужчин проводилась формально. Кроме того, большинство граждан не хочет воевать, а вот украинскому командованию «наплевать» на их желания и здоровье.
«Лучше никуда не идти, пусть сажают. Они думают, что всех получится пересажать, но у них это не получится», — добавил украинский пленный.
Ранее 5-tv.ru писал, что пленный боевик ВСУ отказался от обмена, заявив о желании начать новую жизнь в РФ. Украинское командование пытается «заткнуть дыры» в армии, посылая на фронт заключенных.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%