В регионе работала система ПВО.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Венявский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали порт города Бердянска в Запорожской области с применением дронов-камикадзе. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба администрации муниципалитета.
«Сегодня утром преступный киевский режим совершил террористическую атаку на городской порт, предположительно, с использованием беспилотников-камикадзе», — говорится в сообщении.
Система противовоздушной обороны (ПВО) армии России работала в регионе в этот момент. В администрации добавили, что на месте работают дежурные и оперативные службы. Информация по происшествию уточняется.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВС РФ отразили восемь контратак ВСУ в курском приграничье за сутки. Операция по уничтожению Вооруженных сил Украины продолжается.
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
Читайте также
762 мм рт. ст.
100%