Всего на российско-украинской границе за время боевых действий в регионе противник потерял более 29 тысяч боевиков.
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников
Российские военнослужащие за сутки отразили три контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Подразделениями группировки войск «Север» были отражены контратаки противника в направлении населенных пунктов Малая Локня, Новоивановка и Плехово. ВСУ при этом потеряли до 30 человек убитыми и ранеными.
«За сутки потери ВСУ составили более 150 военнослужащих, уничтожены боевая машина пехоты, а также станция радиоэлектронной борьбы и пять автомобилей», — говорится в сообщении Минобороны России.
Всего на российско-украинской границе за время боевых действий в регионе потерял более 29 тысяч боевиков.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВСУ атаковали дронами подворье Троицкого женского монастыря в Курской области.
- 21 янв
- Мирный житель пострадал при обстреле ВСУ поселка в Курской области
- 20 янв
- В Курской области из-за атак ВСУ были повреждены более 100 домов
- 20 янв
- ВСУ потеряли более 460 боевиков в Курской области за сутки
- 20 янв
- Обстановка неспокойная: ВСУ ведут активное сопротивление в районе Плехово
- 20 янв
- Душераздирающие кадры: зверства ВСУ под Курском сорвали маску с киевского режима
- 20 янв
- Ка-52М разнес «опорник» ВСУ в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 янв
- «Мы сделаем это сами»: Россия накажет виновных в зверствах в Курской области
- 19 янв
- ВСУ потеряли более 210 боевиков в Курской области за сутки
- 19 янв
- Дополнительные резервы не помогают: ВСУ несут колоссальные потери в курском приграничье
- 19 янв
- Тела убитых боевиками ВСУ мирных жителей нашли в подвале курского села
Читайте также
86%
-0.45 105.05
0.19