«Выполнял свою работу»: журналист Либерман о последнем дне жизни Александра Мартемьянова
Коллега погибшего корреспондента вспомнила, как началась атака на машину прессы.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Атака на автомобиль журналиста Мартемьянова произошла ночью
Корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов во время атаки дрона-камикадзе получил травмы несовместимые с жизнью. Об этом 5-tv.ru рассказала Изабелла Либерман, военкор «Блокнот Донецка». В момент обстрела она находилась рядом с журналистом.
«Все произошло ночью. Мы выезжали из Горловки, отвозили туда гуманитарную помощь, работали двумя машинами. Саша поехал снимать обстрелы. Как обычно, выполнял свою работу, очень долго беседовал с людьми — делал свой последний репортаж, к сожалению. На позитиве сегодня он был, как обычно, бесстрашный… Мы в это время были в храме, беседовали с батюшкой и передавали гуманитарную помощь. Ждали его. Когда стемнело, поехали в сторону Донецка и как раз на Красных партизан в нас прилетел дрон», — вспоминает прошедший день Либерман.
Происходящее далее больше походило на злой рок.
«Мы ехали на двух машинах. Но у Саши машина поломалась, колесо спустило. Поставили другое колесо, но и с ним беда случилась. Дальше мы решили оставить машину. Сели все в одну. Мы сидели сзади, я со Светой — прямо за Сашей. Саша был на месте пассажира на переднем сиденье. Он руководил нашим маршрутом», — рассказывает журналистка.
Момент прилета дрона Изабелла Либерман вспоминает дрожащим от волнения голосом.
«Внезапно увидели вспышку. Звук услышали. Вообще не поняли, что происходит. Быстро стали выпрыгивать из автомобиля. Мы поняли, что одного человека не хватает. Не хватало Саши… Саша остался там. К сожалению, у Саши была моментальная смерть — голову и ногу сильно повредил дрон. Это были травмы, изначально несовместимые с жизнью», — говорит коллега погибшего военкора.
Ранее 5-tv.ru писал, что политолог прокомментировал убийство Мартемьянова.
- 12 февр
- Втайне от родителей подписал контракт: как 19-летний оператор БПЛА стал героем спецоперации
- 12 февр
- Воздушный таран FРV-дроном. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области
- 10 февр
- Техника работает как часы: военные байкеры успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО
- 10 февр
- Прямой наводкой по укрепам боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- Реактивный «Град» на головы боевикам. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%